Материалы применяемые для производства матрасов и наматрасников

23.05.2020

кокосовая койра



Кокосовая койра - это наполнитель из спрессованных эластичных и крепких натуральных волокон кокосового ореха, на основе латексной пропитки. Матрасу придает жесткость и является одним из самых лучших наполнителей для матраса.





Латекс перфарированный



Латекс - натуральная, вспененная губчатая масса в состав которой входит сок дерева Гевеи с добавлением стабилизаторов, производится посредством заливки в специальные формы. Латекс является упругим материалом но при этом он мягкий и вязкий, он очень широко используется для изготовления мебели, в том числе и для изготовления матрасов.





поролон

Пенополиуретан - в народе «Поролон» изготавливается посредством заливки химических ингредиентов в форму. Вспененная масса имеет пористую структуру и абсолютно безопасна для человека. Такие свойства поролона, как упругость позволяет его применять для производства мебели, в том числе матрасов, он долго держит свою форму. В отличии от латекса пенополиуретан более жёсткий синтетический материал.






ватин хлопчатобумажный


Хлопчатобумажный ватин – это нетканый натуральный стёганый материал, производится посредством стёжки отходов производства. В мебельной промышленности применяется, как настилочный материал в основном для накрытия пружинных блоков, для предотвращения протирания более мягких слоёв материалов, которые ложатся на пружинный блок. Так же он используется для наполнителя мягкой мебели.



 


Ватин холстопршивной


Ватин холстопрошивной - это не плотный, нетканый, синтетический материал, скреплённый посредством параллельной зигзагообразной стёжки. Он используется при производстве матрасов и мягкой мебели, как прокладочный материал, которым накрывается пружинный блок, чтобы избежать протирания пружинами менее плотного слоя пенополеуретана или латекса.



 

Комментарии





Пока нет комментариев